Для выпускников сегодня началась экзаменационная пора

26 мая 2014

Первый экзамен по географии и литературе проходит на базе 169 школы. Это - один из самых малочисленных ЕГЭ: литературу сдают 19 человек, географию - всего 1 ученик.

В организации единого госэкзамена на территории Зеленогорска задействовано более 170 человек – учителя, сопровождающие экзамен, технические, медицинские работники. В этом году Рособрнадзором установлены жесткие меры, призванные не допустить утечки тестовых материалов. Кабинеты, где проходят экзамены, оснащены видеокамерами.

Контрольно-измерительные материалы доставляются в пункты спецпочтой и индивидуальны для каждого часового пояса. То есть, утечка материалов ЕГЭ, например, с Дальнего Востока и совпадение с заданиями в другом регионе, как это было в прошлом году, исключены, сообщили в Управлении образования.

Охрану правопорядка обеспечивают сотрудники отдела МВД. Стационарных рамок - металлоискателей на входе в пункт сдачи ЕГЭ в Зеленогорске не будет. На Красноярский край их выделено и установлено в школах краевого центра всего 9. Зеленогорские полицейские снабжены ручными металлоискателями, чтобы исключить пронос запрещенного оборудования.

Следующий - обязательный экзамен - русский язык. Он пройдет 29 мая.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑