Диплом с отличием в этом году должны получить порядка 30 выпускников Зеленогорска

article2687.jpg
23 мая 2014

Документ красного цвета теперь выдадут лишь "круглым" отличникам, в этом году не будет золотых и серебряных медалей. Однако депутаты Госдумы в третьем чтении одобрили законопроект о возвращении знака, правда, теперь он будет единым для всех отличившихся - " За особые успехи в учении".

Осенью прошлого года министерство образования и науки РФ отменило золотые и серебряные медали, которые вручались школьникам за успехи в учебе. По мнению депутатов, отмена медалей вызвала широкий общественный резонанс. Проект об изменениях в законе начали рассматривать в феврале, наконец, вопрос решился положительно. В этом году выпускники, имеющие в аттестате «пятерки» по всем предметам и успешно сдавшие итоговые экзамены, получат медали «За особые успехи в учении». Однако награждение выпускников состоится лишь осенью.
Также школы смогу поощрять своих учеников за успехи в учебной, общественной, научной деятельности. Остается форма поощрения и от Администрации города. Так, в конце мая стипендию главы города получат одаренные ученики 5-10 классов, а лучшим одиннадцатиклассникам благодарность вручат в день выпускного бала.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑