Детский сад №17 получил в дар книги для детей с нарушением зрения

article2362.jpg
18 апреля 2014

Помощь слабовидящим малышам оказал московский благотворительный фонд.

В отличие от большинства, эти дети познают мир в основном с помощью прикосновений и звуков. Теперь в этом им помогают и новые иллюстрированные особым способом книги: рельефное тиснение, объемные элементы, движущиеся конструкции, оформление различными текстурами и материалами. Благодаря им, 25 ребят детского сада "Здоровячок" теперь точно знают, что у тигра есть усы, медведь мягкий, а смоляной бычок липкий. Помощь в приобретении специализированных книг оказал благотворительный московский фонд.

Елена КИСЕЛЕВА - заведующий д/с № 17 "Здоровячок": «С помощью российских меценатов оказывают благотворительную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. После нашей первой встречи, мы уже второй раз получаем в подарок книги, совершенно бесплатно, книги, которые помогают нашим педагогам работать с детками, имеющими нарушение зрения».

По иллюстрированным пособиям с ребятами занимаются не только воспитатели группы, но и дефектолог, психолог, а также логопед.

Логопед: «Возьми волшебный карандаш, нажми на букву "я"».
Звук: « Буква "я", Баба Яга».

«Волшебный карандаш» - умный помощник для маленьких детей. При прикосновении к странице он читает стихи, знакомит с героями сказок, называет буквы, воспроизводит музыку, подсказывает правильные ответы на задания. Даже пакеты для упаковки комплектов выступают в роли декораций для театрального представления, игр и выполнения занимательных заданий.

Елизавета ФОГЕЛЬ: «Нравится мне новая книжка про слонов».

Педагоги надеются, что благотворительный московский фонд будет радовать ребят полезными подарками и дальше.
 

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑