Десятый детский сад "Теремок" отметил полувековой юбилей

article2011.jpg
17 марта 2014

 Все эти годы учреждение остается лидером по многим критериям. А дружный коллектив хранит традиции и выпускает достойно подготовленных малышей в большой мир под названием "школа".

Шары, улыбки и подарки — детский сад №10 отмечает 50 лет со дня образования. Для гостей праздничный концерт с участием любимых детских героев: Малыша, Карлсона и Фрекен Бок.
На протяжении пяти десятков лет педагоги с любовью открывают малышам окружающий мир и разносторонне развивают дошколят. Жители "Теремка" успешно проявляют себя во всем — в спорте, исследованиях, творчестве.

Георгий ЛИСТВИН - зам. главы Администрации ЗАТО г.Зеленогорска по вопросам социальной сферы: «Сегодня вся страна решает вопрос о том, как бы обеспечить местами детей в возрасте от 3 до 7 лет. А благодаря вашей замечательной работе эта проблема у нас в городе давно решена. И мы, слава Богу, решаем сегодня совсем другие проблемы: как бы нам обеспечить местами еще детей до года, да как бы еще сделать сады комбинированные, специализированные».

К юбилею несколько педагогов награждены благодарственными письмами Администрации города. На них с гордостью смотрят первые воспитатели учреждения, с теплотой вспоминают будни, глядя на старые фотографии на экране. Работа с детьми — занятие сложное. Каждому необходимо внимание и особый подход. Многие годы женщины добросовестно трудились на благо своих подопечных.

Александра МИХАЙЛОВА — бывший воспитатель дс №10: «Мы сами фотографировали, фотокарточки были черно-белые… Я вам дарю вот эту книгу, воспитатели, здесь можно о городе узнать все, что захотите! Рассказывайте детям. Сейчас о патриотическом воспитании говорится на уровне Президента. Поэтому мы должны воспитывать у детей любовь к родине, начиная с любви к родному детскому саду, семье».

Не забыта в этот день и первая заведующая Римма Леонидовна Венедиктова. В том числе и благодаря ей "Теремок" можно назвать и кузницей кадров — много заведующих и руководителей начинали здесь. Немало и внушительных достижений: одними из первых успешно внедрили новую систему оплаты труда, вошли в реестр лучших образовательных учреждений России.

Лариса КОВАЛЕНКО — руководитель Управления образования Администрации ЗАТО г.Зеленогорска: «Сегодня вы являетесь федеральной площадкой по преемственности между дошкольным и начальным образованием по реализации федеральных государственных требований, федеральных государственных стандартов. И это тоже замечательно. И, конечно же, у таких педагогов, активных и творческих, такие же дети».

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑