Депутаты ЗС Красноярского края проведут в Зеленогорске выездное заседание

article1892.jpg
24 февраля 2014

В октябре городской Совет депутатов направил обращение в краевой орган по вопросу финансирования строительства нового здания для зеленогорского поисково-спасательного отделения. Старое, известное горожанам, расположено на реке Кан по дороге на НФС. Построено в 1957 году, площадь не более 16 квадратных метров. Комната отдыха и медицинский кабинет совмещены, вода - привозная, отопление - электрическое.

Начальник отделения Сергей Холодёнов на сессии Совета отмечал, что на строительство нового здания требуется порядка 4 миллионов рублей. Есть предварительный проект - 2-х этажное помещение с боксом для транспорта планируется построить на этой же территории.

Представители комиссии по вопросам законности и защиты прав граждан Заксобрания осмотрят старое здание. По предварительным данным, в составе комиссии приедут депутаты Юрий Швыткин, Марина Добровольская, Денис Побилат, Николай Трикман, Павел Черепанов. Вместе с ними приедут представители Правительства Красноярского края, МЧС, краевых СМИ.

Отметим, поисково-спасательное отделение имеет краевое подчинение и обслуживает территории Зеленогорска, Рыбинского и Уярского районов.  

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑