Депутаты утвердили избирательные округа для проведения предстоящих выборов главы и депутатов ЗАТО г. Зеленогорска

10 июня 2014

Вопрос обсудили на внеочередной сессии Совета. Напомним, в мае приняты изменения в Устав города - установлены прямые выборы главы и мажоритарная избирательная система выборов депутатов. Согласно Уставу образуется 22 избирательных округа, которые должны быть примерно равными по числу избирателей (с отклонением от нормы не более чем на 10%), границы участка не должны пересекать границы избирательных округов и т.д.

Заместитель главы администрации по организации местного самоуправления и протоколу Людмила Борисова сообщила, что при определении новых округов за основу были взяты 22 избирательных участка, действовавших при старой схеме. По состоянию на 1 января 2014 года в городе 53 459 избирателей. Средняя норма на один округ - 2 230 человек плюс–минус допустимые отклонения в 10%. Этим требованиям отвечают все избирательные участки кроме 4-х.

Изменения коснулись 8-го округа – дом Энергетиков, 10 перенесен в 12-й округ. Дом Строителей, 5«а» перейдет из 10-го в 11-й. Из 20-го округа (поселок Октябрьский ) «уходят» несколько домов по пер.Малому и добавляются дома по ул.Первостроителей из 21-го округа. К 22 округу предлагается отнести весь переулок Малый. Садоводческие товарищества также распределены по избирательным округам. Кстати, на сегодняшний момент там прописано всего 3 человека.

Депутаты единогласно проголосовали за предложенную схему границ избирательных округов.

Подробная информация о нумерации и границах округов для выборов главы города и депутатов будет опубликована в газете «Панорама».

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑