Депутаты рассмотрели перечень мероприятий для дополнительного финансирования

article559.jpg
4 февраля 2013

Перечень мероприятий для дополнительного финансирования рассмотрели депутаты на совместном заседании постоянных комиссий.

В списке покупка спортивного оборудования, оформление документов на землю под "учительским" домом, ремонт общественного туалета, реконструкция сцены центра "Перспектива" и другие мероприятия. Часть из них будет профинансирована из средств, оставшихся в бюджете прошлого года.

Ежегодно при рассмотрении бюджета за рамками остается ряд важных для города мероприятий. 2013-й не стал исключением. С учетом заявок муниципальных предприятий, учреждений и организаций сформирован проект протокольного поручения, в котором 16 пунктов. Как и прежде, главное условия их исполнения - поступление в городскую казну дополнительных средств.

На совместном заседании глава Администрации Виктор Панков дал пояснения по каждому разделу перечня. Так, почти 4 миллиона рублей необходимы на содержание дорожной сети. Именно на эту сумму уборка улиц и дорог недофинансирована из краевого бюджета. Данные на 1-й квартал 2013-го года.  Почти 2 млн. требуются спортивной школе "Олимп" - на оплату уже установленного тренажерного комплекса и приобретение лыжного городка.

Алексей АВДЮКОВ - директор МУ "Комитет по делам физической культуры и здравоохранения г.Зеленогорска":
- То состояние лыжного городка, которое сейчас существует, оно никакое. Там просто ничего нет. Сетку загородят, стол поставят, и так судьи на морозе, на ветру, работают. Это стартовые ворота, это финишные ворота, часть электроники, которая уже закуплена, работает, необходимо докупить часть оборудования для того, чтобы более качественно проводить лыжные соревнования.

Небольшая сумма - 18 тысяч требуется для оформления документов на землю под "учительским" домом.
Дом построен на средства Росатома, сдан осенью. Однако до сих пор не заселен. Дело в том, что участок находится в аренде у Электрохимического завода.

Виктор ПАНКОВ - глава Администрации ЗАТО г.Зеленогорска:
- Расторгнуть и переоформить договор аренды земли с точки зрения законодательства невозможно, поэтому для переоформления земли выбрана такая форма как договор уступки права. Без этого договора, к сожалению, дальнейшее оформление прав муниципальной собственности просто невозможно.

Другой пункт также касается жилья для учителей. В прошлом году принято решение о переводе из нежилого в жилое помещения на Мира, 3 (раньше располагалось отделение по делам несовершеннолетних). Там планируют сделать для молодых педагогов подобие коммунальной квартиры: 4 комнаты, два туалета и две кухни. Сметы уже готовы. Цена вопроса - около 2,5 млн. рублей. Почти 6 млн. требуется на другой объект - 163 школу. В бассейнах учреждения в негодность пришли системы водоподготовки.

Виктор ПАНКОВ - глава Администрации ЗАТО г.Зеленогорска:
- Они продолжают функционировать, но к этому вопросу мы вынуждены будем вернуться, тем более, что это единственный бассейн для жителей Октябрьского, Орловки, Овражного, "1000 дворов". И он реально востребован. Там до позднего вечера проходят сеансы.

Также в перечне дополнительных мероприятий

  • реконструкция сцены в центре "Перспектива" на сумму 3,5 млн. рублей,
  • переоборудование одного крыла бывшей школы №165 под детский сад - требуется 6 млн.,
  • ремонт общественного туалета у Дома быта "Экспресс",
  • расширение внутриквартальных проездов,
  • реконструкция центрального хоккейного корта,
  • ремонт паромной переправы.

Рассмотрев этот перечень, депутаты взяли "тайм-аут" и решили вернуться к обсуждению протокольного поручения во вторник.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑