День защиты детей пройдет без традиционного «Парада карапузиков»

article2739.jpg
28 мая 2014

1 июня, в День защиты детей, в городском сквере состоится праздничное мероприятие для самых маленьких зеленогорцев. Правда, на этот раз без традиционного «Парада карапузиков». Взамен организаторы обещают провести новый конкурс «Территория детства», где также будут оцениваться маскарадные костюмы детей и взрослых.

Несмотря на возможную непогоду, зрителей ждет яркий и веселый праздник. В полдень на сцене сквера начнется концертная программа "Сказка волшебного леса". В этот раз организаторы центра культуры удивят зрителей необычной режиссерской задумкой в сценарии с участием клоунов-мимов.

Татьяна СИДЕЛЬНИКОВА - методист МБУК "Центр культуры": «Такие небольшие сценки с мимами. Тут клоуны-мимы, естественно, заговорят, потому что они будут ведущими. Мимы очень похожи на детей, потому что они также стесняются, они также сомневаются, у них какие-то ужимки, нелепые движения смешные. Они очень искренние, очень добрые и очень настоящие. Конечно же, там будет сюжет и другие герои».

Как и раньше, в концертной программе примут участие вокальные и хореографические коллективы школ и учреждений культуры Зеленогорска. А вот полюбившегося горожанам "Парада карапузиков" в этот раз не будет. Семьям дали передохнуть и наполниться творческими идеями до следующего года. Парад заменили на новый городской конкурс "Территория детства". На тематических площадках "Пиратский бум", "Веселые ковбои", "Пернатые друзья", "Бледнолицые братья" ребята будут играть и демонстрировать свои маскарадные наряды.

Татьяна ВАСИЛЬЕВА – зам. директора по основной деятельности МБУК "Центр культуры": «Мы приглашаем всех желающих семей с детьми в возрасте от 3 до 14 лет принять участие в этих игровых площадках. Естественно, должны дети быть одеты в костюмы вместе с родителями».

Жюри оценит участников и в завершении праздника наградит лучших. Заявки на участие в конкурсе "Территория детства" можно подать заранее по телефону 4-38-64 или зарегистрироваться на месте в день праздника. Кроме того, юные зеленогорцы изобразят на асфальте рисунки на тему "Здравствуй, лето" и смогут повеселиться на мобильных аттракционах.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑