День защиты детей отметили театрализованным представлением и новым конкурсом «Территория детства»

article2788.jpg
2 июня 2014

Праздничные гуляния в честь Дня защиты детей прошли в сквере. В течение нескольких часов главные герои праздника смотрели театрализованное представление, активно участвовали в различных состязаниях, в том числе в новом конкурсе на лучший костюм "Территория детства", который пришел на смену «Параду карапузиков».

В первый день лета, несмотря на совсем не летнюю погоду, городской сквер ожил и наполнился смехом - дети от самых маленьких до подростков, кто-то самостоятельно, кто-то за руку с папами, а кто-то еще в колясках под контролем мам.

Татьяна: «У меня трое детей. Я советую тем, кто не хочет иметь много детей, не бояться этого. Дети приносят счастье, и каждый ребенок приносит его больше и больше. И чем больше детей, тем, по-моему, легче справляться, чем с одним».

На сцене - злодеи и добрые герои, ведущие клоуны-мимы, которых объединила "Сказка волшебного леса". Актерам центра культуры помогали хореографические коллективы и вокалисты.

А вот зеленогорцев, наряженных в маскарадные костюмы, оказалось немного. Полюбившийся родителям и детям "Парад карапузиков" в этом году заменили на конкурс "Территория детства". Надо сказать, семьи оказались не слишком активны. Но те, кто все же принял участие, потрудились на славу.

Екатерина: «Мы в костюмах ковбоев. Это ближе к нашему настроению. У нас ребенку один год, и мы только начинаем возрождать это ощущение детства, поэтому решили шляпы, пистолеты, все, что можно оптимально придумать для этого ковбойского стиля».

Зато тематические игровые площадки конкурса не пустовали. Вместе с пиратами, ковбоями, индейцами юные зеленогорцы с удовольствием проходили различные испытания. А интерес мальчишек сразу же привлекла пожарная машина, подъехавшая к скверу. Юные спасатели примеряли снаряжение и пробовали тушить возгорание.

Ваня: «Мне понравилось тушить пожар. Но я знаю, что нельзя спички зажигать, а если их зажжёшь, значит, будет пожар».

Праздник завершился подведением итогов конкурса рисунков на асфальте и конкурса "Территория детства", где в 4 группах по 3 номинациям участников наградили за победу в эстафетах и самые яркие маскарадные костюмы.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑