День правовой помощи детям

article1652.jpg
19 ноября 2013

В День правовой помощи детям можно получить профессиональное консультирование и бесплатную юридическую помощь.

20 ноября в Центре социальной помощи семье и детям будут работать юрисконсульт, представители УСЗН и инспекции по делам несовершеннолетних отдела МВД. Заместитель директора Центра Валентина Марченко отметила, что помощь такого рода весьма востребована.

Валентина Марченко: Мы эту работу проводим ежедневно. К нам приходят за консультацией люди, и, в принципе, ее получают. Оказываем помощь семьям, где дети находятся в трудной жизненной ситуации, адресную помощь, консультируем в вопросах предоставления мер социальной поддержки. Люди интересуются аспектами усыновления. Кроме того, мы можем принять в стационар ребенка, который остается без присмотра. Например, пока родители – в больнице или уезжают куда-то, ребенок находится у нас, получает питание, воспитание, сопровождение в школу и т.д.

День правовой помощи детям пройдет 20 ноября во всех субъектах Российской Федерации. Решение об этом принято Министерством юстиции совместно с Министерством образования и науки. Горожане могут обращаться по адресу Комсомольская, 32 или по телефону 3-44-59 с 15 до 18 часов.  

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑