Часть услуг Клинической больницы – 42 в новом году станет платной

article1590.jpg
5 ноября 2013

Часть услуг отделения гипербарической оксигенации Клинической больницы – 42 в новом году станет платной.

Гипербарическая оксигенация— это метод применения кислорода под высоким давлением в лечебных целях. Проводится в барокамерах.

Предстоящие изменения в работе отделения связаны с тем, пояснили в пресс–службе больницы, что лечение этим методом не входит в медицинские стандарты лечения заболеваний. Поэтому сеансы могут оплачиваться гражданами в рамках добровольного медицинского страхования и за счет личных средств граждан.

Исключение составят случаи, если же человек находится в круглосуточном стационаре и метод необходим по жизненным показаниям - услуга будет оказана бесплатно. Это включено в краевую территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания медпомощи в Красноярском крае на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

Ещё один документ - решение городского Совета депутатов, регламентирующий дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан в 2014 г.» - позволяет из средств местного бюджета оплачивать в размере 100 процентов стоимости сеансы барокамеры для некоторых категорий больных. Это касается граждан, больных сахарным диабетом I и II типа средней, средне-тяжелой и тяжелой степени, согласно направлению врача (не более 10 раз в год); больных с хронической почечной недостаточностью, находящихся на заместительной почечной терапии согласно направлению врача (не более 20 раз в год). В данном случае возмещение расходов, осуществляется в порядке, установленном администрацией Зеленогорска. 

Радио «Зеленый город»


Похожие новости:

МедицинаВ городской поликлинике пациенты стали «заложниками»

МедицинаСотрудники среднего звена КБ№ 42 повысили квалификацию

МедицинаКлинической больнице № 42 выделены 12 миллионов рублей

МедицинаДиспансеризацию можно пройти в выходной день

МедицинаМедики КБ 42 награждены благодарственными письмами за оказание медпомощи населению Дальнего Востока

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Любовь #  5 ноября 2013 в 15:02
+1
Я на днях вобще убедилась, что уже самые востребованные анализы можно пройти как бесплатно, так и платно. А получилось как? Мне в открытую сказали - ну ведь вам нужно записаться к врачу, а это как правило не день в день, потом вы возьмете направления на сдачу крови, а потом придете снова на прием , ну в общем бла-бла-бла. Я говорю мне ждать некогда, мне нужно завтра, на что мне сказали-тогда велком прямо завтра, но за каждый анализ через кассу))))
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑