Часть сокращенных работников КБ-42 может быть вновь трудоустроена

article1545.jpg
28 октября 2013

Часть сокращенных медицинских работников может быть вновь трудоустроена в «Клиническую больницу-42».

По уточненным данным, предоставленным центром занятости, из 85 получивших уведомление о сокращении, 20 человек могут трудоустроить на новые должности и порядка 15 человек уйдут на пенсию. Такой план мероприятий предложила администрация Клинической больницы -42.

Директор Центра занятости Александр Левченко считает, что меры частично снизят напряжённость на городском рынке труда. Помимо медиков, уведомление о сокращении уже получили 53 сотрудника СибМЗ в связи с полной ликвидацией предприятия. Есть сообщения о частичных сокращениях штатов и в других городских предприятиях. Таким образом, с нового года рабочие места потеряют в общей сложности около 150 зеленогорцев.

Напомним, в этом году в городской Центр занятости населения в поисках работы обратилось более 2 тысяч зеленогорцев, большая часть которых - мужчины. Средний возраст 42-47 лет. Признаны безработными с определением пособия 310 человек. Что касается вакансий, то пока их – около 450. Более всего спрос работодателей на инженерно-технические специальности, среди рабочих профессий востребованы кондукторы, повара и водители большегрузных тракторов, машин. 

Радио «Зеленый город»


Похожие новости:

МедицинаМедики КБ 42 награждены благодарственными письмами за оказание медпомощи населению Дальнего Востока

МедицинаКлинической больнице № 42 выделены 12 миллионов рублей

МедицинаВ городской поликлинике пациенты стали «заложниками»

МедицинаСотрудники среднего звена КБ№ 42 повысили квалификацию

МедицинаДиспансеризацию можно пройти в выходной день

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑