Центру дополнительного образования детей "Витязь" 15 лет

article1700.jpg
10 декабря 2013

К праздничной дате коллектив учредил особую награду - "Почетный знак" для самых достойных ребят, преподавателей и общественников.

Центр как никогда наполнен голосами и улыбками, в зале собрались сотрудники, воспитанники, родители и гости, чтобы отметить юбилей одной из лучших школ дополнительного образования города.

Сегодня в "Витязе" более 700 воспитанников. Они занимаются по 27 направлениям и с удовольствием демонстрируют свои умения. Учреждение идет в ногу со временем, появляются и новые направления: робототехника, арт-медиа, фотостудия. Но и традиционные зрелищные искусства не забыты.

Данила ВАРАВВА - воспитанник центра "Витязь":
« Долго хожу, занимаюсь каратэ.
- Ты уже заслужил синий пояс, за что?
За хорошее участие в соревнованиях сдал по ката и во всем остальном.
- Что тебе здесь нравится?
Соревнования разные, ездим на игры. Нравятся площадки».

К юбилею выпущены особые почетные знаки с символикой центра образования "Витязь". В этом году за успехи 19 выдано лучшим воспитанникам, 12 - педагогам и три знака общественным деятелям. Да и сам центр за последние несколько лет получил немало важных наград.

Радик ТУХБАТУЛЛИН - директор ЦДОД "Витязь": «Грамота-благодарность Президента Российской Федерации в 2011 году. В 2012 году мы включены в национальный реестр образования и получили свидетельство "Ведущее образовательное учреждение России"».

Быть в форме - для ребят особая гордость. Им по душе военно-патриотическое направление, спортивная и техническая подготовка.

Антон КУЗЬМИН - воспитанник центра "Витязь":
« Меня сюда привел дедушка. Он хотел, чтобы я с детства стал военным.
- Ты поддерживаешь эту идею?
Да, конечно. Я тоже мечтал.
- Чем тебе нравятся военные и куда ты пойдешьучиться?
Может, в Суворовское училище, когда вырасту. Мне в будущем понадобятся стрельба, мы стреляем на НВП. АРБ - рукопашный бой».

Праздник не обходится без сюрпризов, а также награждения учителей и сотрудников не только от имени руководства центра и Администрации города, но и от Законодательного Собрания края. Кроме того, Лариса Коваленко вручила диплом победителя фестиваля "Медиаробот" для талантливых детей, участников проекта "Школа Росатома" и сертификат на получение гранта размером 300 тысяч рублей.

15 лет - это только начало. И "Витязь" с энтузиазмом смотрит вперед и стремится к новым достижениям и победам. 

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑