Центр досуга и кино будет получать фильмы через спутник

article592.jpg
8 февраля 2013

Идея заключается в том, чтобы использовать для передачи фильмов спутниковую связь, что позволит избежать проблем, связанных с трудоемкой доставкой, уменьшить материальные и временные затраты. Благодаря новой технологии кинотеатр будет получать только что вышедшие в прокат фильмы в минимальные сроки, сообщил директор ЦДиК Анатолий Ткачев.

Анатолий Ткачев:
- По сути - это спутниковая система в виде тарелки, в виде сервера. Компания по спутнику передает фильм прямо к нам в кинотеатр. Компаний по доставке такого электронного контента в России всего две – «Синелаб-логистик» и «ДСП» - в Москве и Санкт-Петербурге…. Мы будем точно уверены, что фильм нам пришел, а не задержался где-то в Красноярске или по вине транспортной компании. К фильмам полагаются электронные ключи, которые также сейчас доставляются курьером. А теперь будут приходить вместе с фильмом по спутнику. То есть, мы будем 100% обеспечены фильмом по заявленной на афише цене.

Соглашения с фирмами уже заключены - оборудование установят бесплатно. Дальнейшая оплата услуги в год, по словам Анатолия Ткачева в разы дешевле транспортной доставки копий фильмов.

Возможно, уже в марте спутниковая доставка фильмов начнет действовать. Директор ЦДиК отметил, что на стоимость билетов, новая технология не повлияет. Цены на фильмы устанавливает поставщик. Сейчас билет в кино в Зеленогорске стоит максимум 250 рублей.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑