Центр дополнительного образования «Перспектива» воспитывает будущих инженеров

article621.jpg
11 февраля 2013

Чуть более года назад в центре открылось новое для города объединение - «Робототехника» и юные конструкторы уже добиваются высоких результатов на различных соревнованиях. Сейчас направление – одно из самых востребованных среди зеленогорских школьников.

Евгений:
- Как только «Робототехника» открылась у нас в Зеленогорске. Меня давно уже тянуло к конструкциям, к различным программированиям. Мы много призовых мест занимали: в Красноярске, в «Перспективе». Недавно мы участвовали в «Роботехе». Я там занял третье место по боулингу.

Некоторые мальчишки в дальнейшем видят себя инженерами и конструкторами в промышленности и медицине. Считают, что за этими специальностями – будущее.

Егор:
- Я, вообще, хочу стать врачом. Сейчас в современной хирургии большинство сложных операций делаются с помощью манипуляторов.

В новом объединении решали и проблемы - отсутствие подготовленных кадров и необходимой базы. Педагогов отправили на курсы повышения квалификации, финансовую помощь для создания базы оказал Электрохимический завод. Комментирует педагог отделения Павел Неудачин.

Павел Неудачин:
- Грубо говоря, вот это открытие – оно формальность. Немного для отчетности, немного для значимости. Для детей, чтобы они посмотрели, что это очень значимо. А так, мы уже четыре месяца работаем здесь, с этими конструкторами. Ездим на соревнования, занимаем места и свободно работаем. Для того, чтобы не стоять на месте, развиваться дальше, необходимо закупать совсем другие (совершеннее) конструкторы.

В этом году в центре конструированием занимаются две группы учащихся – младшего и среднего возрастов. В дальнейшем планируют открыть еще одну – для старшеклассников и студентов техникума, поделился планами Неудачин.

В ближайшее время воспитанники отделения отправятся в Ангарск, на состязания по робототехнике и легоконструированию. В случае победы ребята смогут попасть на международные соревнования FLL.  

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑