Бюджет Зеленогорска 2012 более чем на 70% дотационный

article1121.jpg
20 мая 2013

Участники публичных слушаний рекомендовали Совету депутатов утвердить отчет об исполнении местного бюджета за 2012 год.

Председатель публичных слушаний - руководитель Финансового управления Наталья Малышева, напомнила об условиях, в которых был сформирован бюджет на 2012 год – в нем появились дополнительные расходы на финансирование 9 целевых программ, проиндексированы расходы на оплату труда работников муниципальных учреждений и муниципальных служащих, а также переданы на краевой уровень расходы по содержанию улично – дорожной сети в размере 111 миллионов 300 тысяч рублей, в связи с созданием дорожного фонда Красноярского края.

Также произошло снижение доходов местного бюджета на 156 миллионов 300 тысяч рублей: с 20 до 10 % уменьшился норматив отчисления налога на прибыль и с 40 до 30 – норматив отчислений по налогу на доходы физических лиц; исключены из местных доходов государственная пошлина за регистрацию транспортных средств и штрафы за нарушение законодательства. Тем не менее, главные финансовые показатели – размер дефицита, муниципального долга, расходы на его обслуживание – не превысили разрешенных законом пределов.

Бюджет Зеленогорска 2012 - 2 миллиарда почти 300 миллионов рублей - более чем на 70% дотационный. Большая часть его – 73 с лишним процента – расходы на образование (около 50% всех расходов), культуру, физическую культуру и социальную поддержку. На благоустройство города были направлены 233 миллиона рублей – это примерно 10%.

Малышева рассказала о предстоящих изменениях бюджетной политики на федеральном уровне. Они касаются формирования программного бюджета, создания информационной системы «Электронный бюджет», при которой процесс исполнения главного финансового документа всех уровней можно будет отслеживать в режиме реального времени. Электронный бюджет упростит администрирование, сократит издержки, повысит эффективность контроля за использованием бюджетных ресурсов, - отмечают в администрации. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑