Быков и Пашков обеспечили Красноярскому краю высокий социально-политический рейтинг

article365.jpg
10 января 2013

По итогам исследования Фонда «Петербургская политика» за декабрь 2012 года Красноярский край занял высокое место в топе регионов с высокой социально-политической устойчивостью, набрав 7 баллов из 10 возможных.

На результаты рейтинга повлияли такие значимые события декабря как увольнение министра Дениса Пашкова и неучастие члена СФ Вячеслава Новикова в голосовании за закон, ограничивающий усыновление. Одним из негативных событий последнего месяца 2012 года названо заявление Анатолия Быкова о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора.
 
Среди прочих факторов, повлиявших на позиции края в рейтинге субъектов значатся такие позитивные события как презентация губернатором края в ООН проекта создания в Красноярске международного центра молодежи «ООН — мой друг», начало набора персонала для строящегося Богучанского алюминиевого завода, а также включение региона в пилотную ФЦП «Россия без сирот», принять которую предложил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.
 
Негативными факторами, понижающими рейтинг, помимо заявления Быкова о намерениях на губернаторское кресло, названо задержание прокурора Богучанского района Романа Лычковского во время получения им взятки и возбуждение уголовного дела в отношении мэра Лесосибирска Бориса Золина по подозрению в получении взятки.
 
Значимыми событиями региона также признаны реорганизация министерства промышленности и энергетики и учредительное собрание красноярского городского отделения «Патриотов России», которое возглавили ближайшие соратники депутата Заксобрания, предпринимателя Анатолия Быкова.
 


Похожие новости:

ОбществоВ крае растут продажи зерна

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑