Большинство мест захоронения на старом кладбище находится в неудовлетворительном состоянии

24 апреля 2014

Это выяснили специалисты Службы «Заказчик» после проведенного осмотра. Некоторые могилы просто неухожены и заброшены, пространство вокруг других оказалось захламленным, рассказывает директор Службы Ольга Першина.

Першина: Если взять новое кладбище, люди здесь более ответственно относятся. Убрали могилку, собрали этот мусор и отнесли его в специальное место для складирования. Совершенно другая история - на старом кладбище. Вчера мы обходили, смотрели. Есть, и много таких мест, где люди убирают могилку, весь мусор бросают в межрядье и уходят. Хотя там тоже есть места для складирования.

В эти дни на обоих кладбищах – старом и новом - ведется уборка. Продлится она вплоть до родительского дня – 29 апреля. Работают две бригады по пять человек. И, если общую территорию кладбищ планируют полностью очистить от мусора, отдельные могилы могут остаться неприбранными. Хотя в некоторых случаях известно, что родные умерших проживают в Зеленогорске, но должного внимания могилам родственников не уделяют, сетует Першина.

Предстоящие выходные - время посетить места захоронения родственников и привести их в порядок. Вывозить мусор с кладбищ будут и в понедельник.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑