Более тридцати нелегалов находились в Зеленогорске в 2012 г.

article283.jpg
26 декабря 2012

Десятки нелегалов выявила в этом году миграционная служба Зеленогорска - более тридцати иностранцев, которые находились в Зеленогорске без разрешения на въезд, постановки на миграционный учет, или работали, не имея патента.

Около 20-ти зеленогорцев оштрафовано за то, что незаконно использовали труд мигрантов-нелегалов или допускали у себя проживание жителей другой страны с нарушением миграционного законодательства.

Начальник городской миграционной службы Рита Рукосуева напомнила: иностранцы и лица без гражданства с момента пересечения границы России обязаны в 7-дневный срок встать на учет в подразделениях миграционной службы или через отделения почты.

Рита Рукосуева:
- Освобождаются от постановки на миграционный учет в течение 30 суток - граждане Казахстана, в течение 90 суток - граждане Белоруссии и Украины.

Для постановки на миграционный на учет иностранцу необходим документ, удостоверяющий личность, миграционная карта, которую выдают при пересечении границы, разрешение на въезд в ЗАТО и пропуск, а также копии 2-го, 3-го и 5-го листа паспорта принимающей стороны. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑