Билетные кассы на междугородный автобус в Зеленогорск скоро могут исчезнуть с привокзальной площади Красноярска

article2160.jpg
1 апреля 2014

Директор Автотранспортного предприятия Владимир Дроздов сообщил, что краевые чиновники принуждают зеленогорское АТП перенести кассы в здание железнодорожного вокзала, а также заключить договоры на оказание услуг по продаже билетов. Соответствующие письма краевого Министерства транспорта уже поступили и в АТП, и в городскую администрацию. Главный аргумент - закон о транспортной безопасности, так как только в здании ж/д вокзала есть специализированная охрана, проводятся антитеррористические мероприятия по защите людей и созданы комфортные условия для пассажиров. Правда, предлагаемый комфорт и защита не бесплатные, отметил Дроздов.

Дроздов: Эта услуга будет обходиться намного дороже, чем наше содержание павильона и штатных 2-х кассиров – содержание помещения и стоимость услуг по уборке территории мы делим с Железногорском пополам. Затраты мы несём, но в любом случае они значительно ниже, чем предлагаемые - услуга будет в 3 раза дороже.

Отказаться от предложения Минтранса руководство АТП не может. Единственное что, по мнению Дроздова, может спасти предприятие от разорения - Федеральный Закон о конкурсах, где АТП на правах заказчика может сыграть на понижение цены за услуги. Конкурс будет объявлен в ближайшие 2 недели.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑