Асфальтобетонный завод перешел в частные руки

article1304.jpg
19 июля 2013

Новое руководство асфальтобетонного завода работает над снижением себестоимости продукции. 

Некоторое время назад предприятие перешло в частные руки. Теперь заводом руководит Сергей Глухоедов, директор строительной компании «Уровень». Напомним, в прошлом году АБЗ (бывшее подразделение ЗЖБИ ОАО «УС-604») было законсервировано из-за нерентабельности – продукция не была востребована на зеленогорском строительном рынке. Этим летом его запустили, несмотря на незначительные объемы заказов, рассказал Глухоедов.

Сергей Глухоедов:
- Первоочередные задачи - сформировать клиентскую базу и снизить затраты производства, таким образом уменьшив себестоимость готовой продукции. Уже сейчас ее стоимость ниже, чем в том же Заозерном.

Есть запасы битума, дизельного топлива. За смену завод может выпускать до 400 тонн асфальта. Пока городские предприятия, делающие дорожный ремонт на территории города (АТП и КБУ), не заключают контракты на поставку местного асфальта, продукцию больше используют для собственных нужд.

Многие из городских дорог в критическом состоянии и АБЗ в будущем, возможно, все же станет рентабельным, надеется Глухоедов. 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑