АО «УС-604» завершило строительство трех объектов

article748.jpg
6 марта 2013

Все объекты находятся в Красноярске. Один из них социально значимый – дошкольное образовательное учреждение на 160 мест в микрорайоне «Иннокентьевский». Как рассказал Александр Антонов, главный инженер предприятия, объект был сложным.

Александр Антонов:
Давнишний проект - поменялись технические регламенты: по пожарной безопасности, по СанПинам. Мы переделывали проект. Это – согласование. Все не так просто. Фасады штукатурятся (по старому проекту). Ну что такое штукатурка и покраска фасадов в Сибири? Это - два-три года, если более-менее качественно, и фасада нет. В установленные сроки сделать нереально. Уходили на удорожание.

Несмотря на трудности, зеленогорские строители подготовили детский сад к сдаче вовремя, учреждение уже функционирует, отметил Антонов.

Также сданы в эксплуатацию два многоквартирных жилых дома в микрорайоне «Покровский» - один из них строился по заказу МВД, второй – Администрации Красноярска. Из-за периодической нехватки материалов – фирма «Культбытстрой» снабжала стройку бетонными панелями по остаточному принципу – строительство несколько затянулось, и завершить досрочно не удалось, рассказал Антонов.

Сегодня УС-604 продолжает работы в Красноярске. В гимназии №9 в Железнодорожном районе ведется реконструкция здания и спортивного городка и в Октябрьском районе заканчивается строительство крытого катка с искусственным льдом. Сдача объектов запланирована на апрель и август.  

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑