Аграрии обеспокоены предстоящей посевной в связи с ростом цен на ГСМ

article952.jpg
8 апреля 2013

Аграрии обеспокоены предстоящей посевной в связи с ростом цен на ГСМ.

Директор сельхозпредприятия «Искра» Александр Суворов сообщил, что, что за год стоимость топлива выросла в два раза: если в прошлом году государство продавало дизтопливо по льготной цене 16,8 тысяч рублей, то сейчас – по 32,5 тысячи рублей за тонну.

Александр Суворов:
- Правительство Красноярского края обещает, что изменится принцип субсидирования. Как говорят, где-то 8 миллионов по нашей площади мы должны получить. Но, эта сумма делится пополам. 4-5 миллионов – в апреле, остальные - летом, после того, как будет видно, что мы обработали все свои 20 тысяч гектаров посевных площадей. Но никаких письменных указаний заверений на этот счет нет. Пока только устные разговоры. Поэтому ситуация сложная.

Апрельский бюджет хозяйства принят с 3 миллионным дефицитом. Пока не оплачены счета за минеральные удобрения, уже доставленные в «Искру». Хотя сельхозпредприятие является участником многих льготных краевых программ, субсидии поступят только в сентябре.

Суворов отметил, что техника к посевной готова. В предыдущие месяцы удалось закупить запчасти для машин. Новой техники не приобретали. Закуплены только бывший в употреблении транспортер для уборки капусты и поливальные системы для лука на площадь 8 гектаров. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
xolo #  9 апреля 2013 в 12:02
0
нафига нам Искра? ВТО прокормит!
Dedok #  9 апреля 2013 в 16:59
0
Директор сельхозпредприятия «Искра» Александр Суворов сообщил, что, что за год стоимость топлива выросла в два раза:
И скромно умолчал на сколько выросла цена на продукцию "Искры" которая в последнее время качеством отнюдь не отличается
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑