Администрация Зеленогорска попросило у правительства края деньги на дизель-генераторы

article4156.jpg
7 августа 2015

Многие горожане еще не забыли, как в конце прошлого года, после урагана, город погрузился во тьму. Тогда энергетики объяснили отключение – повреждением высоковольтных линий электропередач, которое произошло в результате падения деревьев. Причем, в результате данного повреждения, город остался не только без света, но и без воды на пол дня. Причем городу еще повезло, что данное ЧП произошло летом, а не зимой – в противном случае, после ЧП, город остался бы и без отопления.

В этом году наши чиновники, наконец-то, задумались об организации хотя бы элементарной автономности города и направили запрос в правительство красноярского края на покупку четырех дизельных генераторов для обеспечения бесперебойной работы ТЭЦ и ГЭС. Инициатором запроса стал Юрий Ветров (начальник отдела городского хозяйства).

На покупку дизельных генераторов нужно семь миллионов рублей, разумеется таких денег нет ни у города, не у городской ГЭС. Остается только надеется, что деньги все же найдутся в правительстве региона. В противном случае, горожанам останется только верить, что прошлогоднее ЧП больше не повторится.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑