200 зеленогорцев рискуют встретить Новый год в Канском СИЗО

article287.jpg
26 декабря 2012

Как минимум 200 зеленогорцев могут войти в новый год с долгами, причем, перед государством. Хуже того, некоторые из них по той же причине рискуют встретить 2013-й в Канском СИЗО. В ходе оперативно-профилактического мероприятия "Должник" полицейские дают последний шанс и предупреждают правонарушителей о возможных неприятностях.

Оксана ЛИСТРАТЕНКО - инспектор по исполнению административного законодательства ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск:
- С 24-го по 26-е проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Должник". На заметке у сотрудников полиции 200 человек, которые не оплатили административные штрафы. Все они понесут наказание в виде штрафа, либо административный арест.

Арестованных во время новогодних каникул будут помещать в СИЗО Канска. Других, не погасивших задолженность, суд обяжет заплатить штраф в двойном размере (но не меньше 1000 рублей).

За текущий год сотрудники полиции выписали горожанам штрафы на общую сумму свыше 8 миллионов рублей, большая часть нарушений - по линии ГИБДД. В результате, в краевой и местный бюджеты поступили 6 млн. 900 тысяч. Таким образом, взыскаемость составила почти 90 процентов. Этот показатель значительно выше прошлогоднего, говорят в полиции.

С начала 2012-го проведено около десяти оперативно-профилактических мероприятий "Должник". Участие в них приняли участковые-уполномоченные, а также сотрудники патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб. К административной ответственности привлечено почти 400 человек, 160 из них суд подверг аресту. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑