«Электронное правительство» Зеленогорска

article1405.jpg
9 сентября 2013

В Администрации города продолжаются мероприятия по переходу на предоставление муниципальных услуг в электронном виде. Получить их можно через единый портал госуслуг Красноярского края.

Для этого необходимо создать личный кабинет: зарегистрироваться на портале и дождаться кода активации, либо с использованием электронной цифровой подписи, которую можно приобрести в отделении Ростелекома. Однако если у вас нет доступа к интернету, то получить услуги можно через инфомат, установленный в администрации города.

Сегодня через портал госуслуг можно узнать об органах власти, местного самоуправления, о муниципальных и госучреждениях, а также информацию о предоставляемых услугах и подать в электронном виде заявление на получение таких услуг. На едином портале размещены образцы и формы заявлений, порядок их подачи в соответствующие органы. На сегодня это более 30 услуг.

Вот лишь некоторых из них:

  • В сфере образования - постановка на учет детей в детские сады; зачисление в образовательное учреждение; предоставление информации о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний; информация о текущей успеваемости учащегося.
  • В сфере культуры - анонс театральных представлений, концертов, гастролей, киносеансов; предоставление доступа к электронному фонду библиотек; запись на обзорные, тематические и интерактивные экскурсии.
  • В жилищно-коммунальной сфере - предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях соцнайма; согласование переустройства и перепланировки жилого помещения; выдача решений о переводе жилого помещения в нежилое и наоборот.
  • В сфере имущественно-земельных отношений - предоставление информации о муниципальных объектах недвижимого имущества, предназначенных для сдачи в аренду; предоставление земельных участков; прекращение прав на земельные участки.
  • В сфере строительства - выдача разрешений на строительство, реконструкцию, ввод в эксплуатацию объектов; выдача разрешений на установку рекламных конструкций; выдача градостроительных планов земельных участков.
  • В сфере предпринимательства - предоставление муниципальной поддержки субъектам бизнеса.
  • В сфере торговли - выдача разрешений на право организации розничных рынков. 
По материалам ТРК «Зеленогорск»


Похожие новости:

ОбществоВ Администрации города пройдут публичные слушания

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑