«Встречи в землянке» задействовали всю молодежь Зеленогорска

article4100.jpg
15 июня 2015

Сегодня во время проведения «Встреч в землянке», которые организовываются каждый год в Зеленогорске, состоялись конкурсы по семи номинациям. В них приняли участие дети с разных учебных заведений: начиная детскими садами и школами и заканчивая лицеями.

Вне зависимости от возраста совершенно все участники проекта были переодетые в военную форму времен Второй мировой войны. Особенно активно школьники участвовали в конкурсе, который проводится во многих городах - «Память сердца». Если не принимать во внимание юные годы участников, то к чтению столь серьезных стихов и прозы, дети отнеслись очень ответственно.

По очереди, все они выходили на большую сцену и каждый доносил до зрителя новый фрагмент событий, которые происходили во время войны. В качестве жюри выступили работники культуры Зеленогорска и педагоги, которые на протяжении многих лет проработали в театре города.

Когда дело дошло до определения победителя, то у жюри возникли некие трудности, ведь все участники выступили отлично. В результате совещания победителем выбрали Богдана Федотова — ученика из 174 лицея, кроме него было еще шесть наиболее достойных претендентов на победу.

Кроме этого конкурса, организаторы данного проекта запланировали очень много других конкурсов и интересных выступлений, которые были полностью направлены на то, чтобы дети и взрослые не забывали о событиях, происходящих во время войны и почтили память героев, которые защищали родину ценой собственной жизни.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑