«Все в твоих руках» - так называется новый молодежный проект телестудии «ТВИН»

article2854.jpg
6 июня 2014

На период летнего сезона телестудия «ТВИН» запускает новый молодежный проект "Все в твоих руках". В нем корреспонденты расскажут о различных увлечениях и просто любимых занятиях молодых людей нашего города.

Наталья ЛИТОВЧЕНКО – корреспондент: «Если послушать старшее поколение, то сегодняшняя молодежь ничем, кроме ночных клубов и спиртного, не увлекается и не интересуется. Эти разговоры незаметно отодвигают на второй план огромное количество поклонников иных, здоровых развлечений. Так чем же на самом деле интересуется современная молодежь?»

Вечер четверга. Большинство людей после тяжелого трудового дня спешат домой. Но только не Валентина Прохорова. Девушка занимается легкой атлетикой и волейболом. А год назад увлеклась еще одним видом спорта - бодифитнесом, и теперь большую часть свободного времени проводит в тренажерном зале.

Валентина ПРОХОРОВА: «Первые две недели дались для меня не так легко, потому что было все новое. Наверное, ребенок, когда делает свои первые шаги, сталкивается с новым миром, испытывает какую-то боязнь определенную, что что-то не получится, что-то сделает не так. Конечно, какой-то дискомфорт был определенное время и у меня, но потом он пропал. И когда у тебя уже стало все получаться, входить в норму, появился замечательный результат, то и желание начало возрастать с каждым разом все больше и больше».

Гантели, штанги, блины... Тренировки 3-4 раза в неделю девушку не испугали. Напротив, ведение здорового образа жизни и желание приобрести красивую фигуру переросло в профессиональное занятие бодибилдингом.

Валентина ПРОХОРОВА: «Друзья поддерживают. Кто-то сначала был против. Многие говорили: это не твое, присылали мне всякие фотографии со страшными женщинами бодибилдерами, ужасной мышечной массой. Но каждый для себя старается, в первую очередь, чтобы нравиться себе. Соответственно, любишь себя - и тебя любят окружающие».
Виктория ЯЦУК – тренер: «Очень позитивный, хороший человек. Сразу заполняет собой зал. Поэтому мы очень долго приступаем к тренировкам, пока мы со всеми пообщаемся, обсудим. Пока Валя дойдет до тренажеров, проходит достаточно много времени, что говорит о человеке только положительное, хорошее».

Кроме того, что Валентина работает, много времени уделяет спорту, есть в ее жизни еще одно важное предназначение.

Валентина ПРОХОРОВА: «У меня растет дочь. Ей будет вот 11 лет, буквально через месяц, даже меньше. То есть выходные провожу я с ней».

Именно к дочери спешит девушка домой после тренировки. Вместе с дочкой Лерой накрывают на стол, вместе садятся ужинать. Правильному питанию, кстати, в этой семье уделяют большое внимание.

Валентина ПРОХОРОВА: «Если они хотят что-то сладкое купить, скушать или приготовить, то, пожалуйста. А так постоянно у нас в рационе и мясо, и фрукты, и овощи, и молочные продукты. Булочки, честно, уже давненько я не ела, а шоколад я могу себе позволить в межсезонье и после соревнования».

Занимаются спортом и вместе с дочкой - уже третий год участвуют в "Семейной лиге". Лера отдает предпочтение волейболу. Но и маму в ее занятии активно поддерживает.

Валерия: «Она была и так красивая, но стала еще красивее. И мне нравится, как она готовится к соревнованиям. Она всегда спрашивает у нас совета. Болею в мыслях за нее, перед отъездом всегда желаю ей удачи».
Валентина ПРОХОРОВА: «Всегда нужно уделять себе внимание, уделять внимание своим близким. Вставайте с хорошим настроением, улыбайтесь чаще, дарите тепло друг другу. Никогда не останавливайтесь на полпути, тогда у вас все получится в жизни».

На самом деле увлечений у современной молодежи огромное количество. Кто-то сочиняет музыку, кто-то постоянно находится в поиске удачного кадра, кто-то занимается волонтерской работой... В течение лета, каждую пятницу, смотрите в эфире телестудии «ТВИН» об интересных молодых людях.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑