"Сбербанк России" подал в суд на ОАО "Управление строительства-604"

article796.jpg
13 марта 2013

Арбитражный суд Красноярского края принял к производству иск "Сбербанка России", требующего взыскать с ОАО "Управление строительства-604" 146,4 млн рублей, которые, по словам истца, строительное предприятие задолжало по кредиту. Судебное заседание назначено на 2 апреля 2013 года.

Как следует из искового заявления, "Сбербанк" предоставил "Управлению строительства-604" кредит по договору об открытии невозобновляемой кредитной линии с лимитом в сумме от 10 до 150 млн руб. Однако ответчик в установленные сроки не исполнил обязательства по кредитному договору, что и послужило основанием для обращения в суд.

Добавим, что "Управление строительства - 604" построило предприятия ФГУП ПО «ЭХЗ», ОАО «Красноярская ГРЭС-2», ОАО «Сибволокно». Заказчиками ОАО «УС-604» выступают Администрация Красноярского края, Администрации городов Красноярска, Зеленогорска, ОАО «РЖД», ОАО «Роснефть», ОАО «ПО «ЭХЗ», филиал ОАО «ОГК-6» Красноярская ГРЭС-2, ООО «СибАгроСтрой»; ООО «Омскнефтегаз-спецстрой», ЗАО «Илан», КГУ «КрУДор». 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑