«Правила соблюдения тишины» на руку нарушителям

article1085.jpg
13 мая 2013

Изменения в закон Красноярского края "Об административных правонарушениях" вступили в силу с 28 апреля. Однако особого увеличения числа обращений граждан, чей покой был нарушен, за первые две недели мая участковые не отметили.

Благодаря внесенным изменениям в закон Красноярского края сегодня период "тишины" продлен на два часа. Шуметь запрещено начиная с 22 часов и до 9.00. В том числе проводить любые ремонтные работы в жилых помещениях, за исключением аварийно-спасательных или иных неотложных. А в воскресенье теперь и вовсе нельзя строить или ремонтировать даже днем. Причем эти правила касаются не только города, но и дачных участков.

Ирина ДЯТЛОВА - юрисконсульт ОМВД по г.Зеленогорску:
«Т.е. если раньше это не оговаривалось. То сейчас это оговорено в законе. Дачные участки приравняли к квартирам».

Однако и в новых правилах не учли некоторых нюансов, играющих на руку нарушителям.

Константин ФАТЕЕВ - начальник ОУУП и ПДН ОМВД РФ по г.Зеленогорску:
«Как трактует закон, совершение действий, нарушающих покой и тишину окружающих. Значит, если нарушен покой одного соседа - это не состав административного правонарушения. Заявить должны как минимум 2 и более человека (соседа)».

В противном случае шум должны зафиксировать сами полицейские на месте. Что также позволит составить административный протокол и наказать виновных.

По новым правилам и штрафные санкции сегодня увеличены: для физических лиц с двух до трех тысяч рублей, для должностных - с 5 до 20 тысяч, а для юридических максимальный штраф составляет теперь 30 тысяч рублей.

Константин ФАТЕЕВ - начальник ОУУП и ПДН ОМВД РФ по г.Зеленогорску:
«За эти выходные поступило 9 сообщений о нарушении покоя и тишины граждан. По ним по всем проводятся проверки. Составлено три протокола, остальные будем доказывать». 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Freedom #  14 мая 2013 в 04:41
+1
Дачные участки приравняли к квартирам
Кто-то сможет пояснить разницу между садовым участком и дачным участком?
Если я правильно понимаю, дачный участок находится в дачном кооперативе, а садовый в садоводческом товариществе? Или между этими понятиями нету разницы в принципе? Быть может, какая-то Фея считает свои 4 сотки с газоном, клумбой и гамаком дачей, тем самым она может запретить соседу Коле строить курятник в воскресенье, потому что это мешает чтению её любимого романа?.............

Как трактует закон, совершение действий, нарушающих покой и тишину окружающих. Значит, если нарушен покой одного соседа - это не состав административного правонарушения. Заявить должны как минимум 2 и более человека (соседа)
Воистину улыбнуло)))))))))) Как всё просто в наших законах))
Freedom #  14 мая 2013 в 04:42
+1
Фота зачотная)))
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑