«Искра» увеличила отпускную цену на литр молока до 35 рублей

article2119.jpg
27 марта 2014

Дороже отпускают теперь и кефир, сметану и творог. О причинах повышения рассказал директор ООО «Искра» Александр Суворов.


Суворов: Это, во-первых, сезонный подъем цены. Во-вторых, сейчас в крае сложилась ситуация дефицита молочной продукции. По сравнению с прошлым годом, поголовье коров уменьшилось на 3 тысячи. Третье – мы ежеквартально проводим мониторинг цен на нашу продукцию. Оказалось, что наша торговая сеть, покупая у нас творог, грубо говоря, по 110 рублей, продавала по 200. Молоко по отпускной цене 33 рубля продают по 40 и выше. То есть, они поняли и заняли эту нишу – на 42% поднимали цену, делали торговые наложения. И еще одно – горючее подорожало на 4 тысячи рублей за тонну. По совокупности этих причин мы подняли отпускные цены на молоко и молочную продукцию ровно на 2 рубля.

Отметим, что производство молока остается самым рентабельным в хозяйстве. «Искра» довольно успешно осваивает новые рынки сбыта. Недавно приобрели рефрижератор для доставки молока в одну из крупных торговых сетей Красноярска. Сейчас объем переработки составляет 22 тонны в день.  

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑