Против возможного открытия Зеленогорска выступает администрация города

article4244.jpg
26 октября 2015

Двадцать третьего октября 2015 года появилась информация о возможном снятии с города Зеленогорск статуса закрытого. Двадцать шестого октября произошла встреча главы ЗАТО в министерстве экономразвития с представителями СМИ. На встрече Александр Эйдемиллер прокомментировал ситуацию. По его словам, администрация города Зеленогорск узнала о намерениях правительства из интернета.

Цитата: «Предварительно никакого доведения информации до главы города, до администрации не было. На сегодняшний момент мы это расцениваем как предложение Министерства экономического развития России в части оптимизации городов ЗАТО, поскольку попадает не один только наш город, а попадает еще Заречный, Северск, Новоуральск. Как только мы уточнили эту информацию, глава города в субботу улетел в Москву с тем, чтобы решать эти вопросы. На сегодняшний момент позиция главы города, позиция администрации категорична, и категорично «против». Что же касается Росатома, то по состоянию на сегодняшний день согласования этого нормативно-правового документа - указа Президента о лишении статуса ЗАТО этих четырех территорий, не было. И мы очень сильно надеемся на то, что Госкорпорация "Росатом" не согласует это решение, и у нас все останется по-прежнему. Как только появится информация, мы обязательно поставим в известность жителей нашего города» - конец цитаты.

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
xolo #  30 октября 2015 в 17:07
0
в данной новости, пожалуй ключевая фраза "...мы очень сильно надеемся на то, что у нас все останется по-прежнему...".
т.е. по прежнему будем тухнуть; одни (местные) предприниматели будут жечь других, устраняя конкурентов и возможность пенсионерам приобретать товары на 5 копеек дешевле. По-прежнему молодежь будет бежать из города, взрослые стараться выехать на заработки хоть куда-нибудь где платят. По-прежнему будем оплакивать образование и медицину...
БОЛОТО!!!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑