Пройдут рейды по магазинам продающим алкогольные энергетики

article4157.jpg
7 августа 2015

Сотрудники полиции провели встречи с руководителями магазинов, в ходе которых разъяснили ответственность за нарушение принятого закона и попросили убрать с прилавков запрещенные к продажи напитки.

Накануне сотрудники зеленогорской полиции и член Общественного совета при ОМВД Инна Ширкина- специалист городского Молодежного центра, посетили торговые точки города с целью пресечения нарушений в сфере продажи алкогольных напитков.

Стражи порядка действовали по уже отработанной схеме контроля, над оборотом спиртосодержащей продукции. После издания закона о запрете на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции провели встречи с руководителями продуктовых магазинов, в ходе которых разъяснили ответственность за нарушение принятого закона и попросили убрать с прилавков запрещенные к продажи напитки.

После чего спустя некоторое время полицейские организовали рейды и внезапные проверки торговых точек, пригласив с собой общественников.

В ходе проверочных мероприятий выяснилось, что руководители и продавцы магазинов с пониманием отнеслись к защите здоровья зеленогорцев и своевременно избавились от вредных напитков, убрав их с прилавков торговых точек города.

«Все алкоголесодержащие напитки не могут быть полезны для человека, а в сочетании с энергетиками лишь усиливают пагубность их влияния на организм человека. Очень хорошо, что законодатель обратил внимание на эту проблему и внес соответствующие запреты на продажу этих небезопасных напитков. Несомненно, работа полиции и общественности в этом направлении будет продолжена», — сказала Инна Ширкина.


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑