Празднование Дня Победы

article4145.jpg
12 мая 2015

В этом году торжество пришло отмечать более 10 тысяч жителей Зеленогорска. С самого утра в местном парке со всевозможными транспарантами и красочными шариками собрались представители городских предприятий - они впервые колонной открывали данное торжество.

Также 70-летнее торжество увеличилось в количестве участников бессмертного полка – целых 1200 человек стройным шагом промаршировали из парка к набережной.

Все участники и просто зрители как один заявляют, что подобные мероприятия усиливают патриотизм, и они очень горды находиться рядом с великими людьми, ветеранами, без которых неизвестно чтобы сейчас было.

У стелы Победы приветствовали ветеранов и дарили им цветы, прозвучали удивительные истории переживших войну, и отсюда же началось шествие колонны парада.

Завершив все официальные поздравления, в городе проходит парад военной техники, на котором были представлены знаменитые «Катюша», «ГАЗ-67-Б», «ЗИС-5» и другие.

Провели и традиционную спортивную эстафету, в которой победила команда МЧС, некоторые представители городских организаций и команда школы №174. Ну а закончился юбилей традиционным концертом, и, конечно же, салютом.

 

 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑