Мошенники обманули пенсионерку

article4306.jpg
14 января 2016

Очередной случай мошенничества произошел в Зеленогорске. Произошедшее подтверждает, что у мошенников нет ничего святого... Ситуация заключается в следующем - жительнице Зеленогорска 84 лет позвонила женщина, которая сообщила о дорожно-транспортном происшествии, виновнице которого якобы была дочь пенсионерки. Звонившая женщина подчеркнула, что в аварии серьезно пострадали люди и для избежания уголовной ответственности виновнице требуется материальная помощь.

Обеспокоенная пенсионерка незамедлительно отправилась в ближайший магазин, где воспользовавшись помощью кассира перевела на указанный электронный счет почти шесть тысяч рублей. И только после этого женщина догадалась позвонить своей дочери, которая опровергла информацию, озвученную звонившей мошенницей. По данному факту в настоящее время проводится расследование сотрудниками правоохранительных органов.

Справка: Всего с начала января в зеленогорский отдел МВД поступило три обращения от горожан, которые столкнулись с телефонным мошенничеством. По двум аналогичным фактам зеленогорцы не поддались на уловки мошенников и не перевели деньги злоумышленникам: начали задавать наводящие вопросы, после чего преступники от своих дальнейших действий отказывались.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑