Менингококковая инфекция пришла в Зеленогорск

article4336.jpg
9 сентября 2016

В августе зарегистрировано несколько случаев заболевания менингококковой инфекции среди детей, из них 2е заболевших в тяжелой форме. Инфекция передается воздушно-капельным путем, чаще всего от больных данной инфекцией в легкой форме. Особо опасна менингококковая инфекция для детей и стариков, а так же для людей с ослабленным иммунитетом.

Симптомы менингококковой инфекции: Резкое повышение температуры от 37,5 до 38 градусов, головные боли, заложенность носа, боль при глотании, першение в горле.

При проявлении данных симптомов – немедленно обратитесь к врачу! Менингококковая инфекция крайне опасна и может привести к летальному исходу!

Повышайте свой иммунитет и не бойтесь лишний раз сходить к врачу с казалось бы обычными симптомами простуды. Менингококковая инфекция не дремлет!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Shuher01 #  4 октября 2016 в 18:20
0
Из за бугра видать привезли!
Civis #  31 октября 2016 в 05:56
0
Такие симптомы и у "обычного" насморка. И могут быть вызваны возбудителями типа стафилококков. Возбудитель менингококк можно обнаружить только инструментальными методами и биохимией. Смертность от этого заболевания чаще бывает из-за халатного отношения к здоровью (типа, а само пройдёт, полежу чуток) и игнорирования жалоб ребёнка (если это ребёнок), а так-же низкой квалификацией врачей...
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑