Водитель иномарки на пешеходном переходе сбил девушку

article120.jpg
12 декабря 2012

Клубы дыма от впереди идущего автобуса помешали водителю заметить девушку. С места аварии пострадавшую увезла "скорая помощь". Как выяснилось, водитель не заметил пешехода.

Авария произошла на пешеходном переходе на улице Ленина. В 17.30 автомобиль Toyota Camry двигался с "кольца техникума" в сторону Ленина, 1. Как пояснил заместитель начальника ОГИБДД Андрей Полещук, от впереди идущего автобуса образовались клубы дыма, и водитель, не разглядев девушку, сбил ее. После вызвал "скорую помощь". 16-летнюю пострадавшую госпитализировали.

Освидетельствование показало, что мужчина был трезв.

С начала года это уже четырнадцатое ДТП на пешеходном переходе. В ГИБДД призывают всех участников дорожного движения быть внимательными на дорогах. Приближаясь к "зебре", водители обязаны сбавить скорость, а пешеходы переходить проезжую часть, лишь полностью убедившись в своей безопасности. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (4)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Анна #  12 декабря 2012 в 15:12
+2
Видать теперь водителям на этом участке знак 30-40км.
Александр #  12 декабря 2012 в 15:27
+1
В этом месте, после кольца, быстрее самому не едицо!
Freedom #  12 декабря 2012 в 16:38
+2
водилу не оправдываю - внимательнее надо быть... Но от девушки вообще в шоке! Возомнила себя бессмертной? Как можно ТАК себя не любить?
xolo #  12 декабря 2012 в 16:41
0
вообще, надо сказать, в последнипе годы пешеходов стали сбивать преимущественно именно на переходах.
пешеходный переход оказался самым опасным местом!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑