В Зеленогорске увеличивается активность клещей

article4135.jpg
11 августа 2015

В Зеленогорске зафиксирована вспышка клещевого энцефалита. На территории области существенно возросла активность клещей. По словам специалиста по связям с общественностью филиала ФГБУЗ СКЦ ФМБА России КБ № 42 Натальи Шатровской, за одну только минувшую неделю (с 27 апреля по 4 мая) за оказанием помощи в медицинские учреждения города с жалобами на присасывание клещей обратились свыше 40 жителей. Из этого числа 17 пришлось на выходные (с 1 по 4 мая). Всего же с начала лесо-паркового сезона уже было зарегистрировано свыше 70 случаев нападения клещей. По сравнению с 2014 годом эта цифра возросла почти вдвое (77 против 38).

Самое большое количество жалоб поступило от жителей района станции осветления и возле реки Барга. Это садоводства со 2 по 5. Примечательно, что внушительная часть пострадавших от клещей – дети. Причем, ни один из них не имел прививку от энцефалита.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Shuher01 #  7 мая 2015 в 18:50
0
Вот же прицепились с этими прививками!!! Нужно проводить обработку территорий как это делалось раньше и не будет никаких проблем.
Пройдёт ещё пара недель и поднимется комар, мошка и мокрец, и в городе станет тошно, а на садах тем более.... Кто ответственен за такие мероприятия сейчас наверное ни кто и не припомнит.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑