В Зеленогорске будут судить распространителя детской порнографии

article1457.jpg
23 сентября 2013

В Зеленогорске полицейские направили в суд уголовное дело о распространении детской порнографии в интернете. В совершении преступления подозревается 38-летний мужчина, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В апреле 2013 года полицейские обнаружили в интернете видеозапись с материалами, содержащими порнографические изображения с участием несовершеннолетних, которая находилась в папке общего пользования на жестком диске персонального компьютера. Как установили полицейские, IP-адрес, с которого был размещен этот файл, принадлежал жителю Зеленогорска 1975 года рождения.

В ходе осмотра жесткого диска персонального компьютера подозреваемого были найдены десятки видеофайлов, содержащих порнографические изображения с участием несовершеннолетних. В отношении мужчины следственным отделом полиции было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 242 УК РФ за оборот запрещенных материалов через интернет. Порнографический характер размещенного видео подтвердила комплексная комиссионная судебная искусствоведческая экспертиза, проведенная в ходе предварительного следствия.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (3)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Любовь #  23 сентября 2013 в 14:39
0
О боже, даже в нашем маленьком захолустье есть такие моральные удоды! Мож сидит за нашей стенкой даже! scratch
Freedom #  23 сентября 2013 в 17:04
0
О боже, даже в нашем маленьком захолустье есть такие моральные удоды!
я больше удивлён твоему удивлению, чем наличию предметов твоего удивления laugh
Любовь #  23 сентября 2013 в 17:15
0
Кажется, что у нас тихо и мирно... m0534 а тут така новость.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑