- Главная
- Новости
- Справка
- Авторынок
- Работа
- Недвижимость
Объекты недвижимости
- Объявления
Доска объявлений на Зеленогорск Онл@йн — это частные бесплатные объявления о покупке и продаже из рук в руки в Зеленогорске Красноярского края.
- Общение
- Фото

Курсы валют ЦБ РФ $ 80,87 +0,34 € 90,17 +0,07 В суде рассмотрено уголовное дело о присвоении денег с использованием служебного положения
4 марта 2014 Женщина присвоила почти полтора миллиона рублей. Руководитель ей доверял настолько, что подписи на документах ставил практически не глядя.
Следователи установили, что 44-летний бухгалтер на протяжении длительного времени обманывала руководителя - с ноября 2010 по январь 2011. Однако вскрылись преступления гораздо позже. Директор частного предприятия, которое занимается реализацией печатной продукции, за помощью к полицейским обратился только в 2013 году.
Сергей СУРЫНИН - начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции: «Нами было выявлено шесть фактов присвоения денежных средств, которые заключались в подделке ею авансовых отчетов, квитанций и т.д. Она вошла в доверие своему руководителю, который ставил подписи даже на незаполненных документах».К тому же главный бухгалтер предприятия выполняла и обязанности кассира, что позволяло ей беспрепятственно присваивать деньги из кассы, а в документах указывать заниженные суммы выручки. В итоге женщина присвоила почти полтора миллиона рублей. Как пояснила она сама, средства нужны были на дорогостоящее лечение. Приговор суда, а ей назначено три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года, уже вступил в силу. Ущерб экс-бухгалтер своему работодателю не возместила.
Сергей СУРЫНИН: «Жители города Зеленогорска могут по телефонам 4-75-78, 4-77-79 сообщать любую информацию по фактам хищения бюджетных денежных средств, по нецелевому расходованию бюджетных средств, что касается муниципальных предприятий, ну и по всем ставшим известным преступлениям как экономической, так и коррупционной направленности. Понимаю, что звонки будут конфиденциальные, в принципе, требовать от жителей города фамилию, имя, отчество мы не будем».Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)Поделиться с друзьями!
Комментарии (0)Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий Новости компаний

