В Красноярске задержаны преступники, сбывавшие фальшивые 5-тысячные купюры

article300.jpg
27 декабря 2012

По данным ГУ МВД России по Красноярскому краю, 23 декабря были задержаны шестеро граждан Узбекистана и России в возрасте от 20 до 35 лет.

На территории Хакасии и Красноярского края они сбыли около 200 поддельных купюр, больше половины из которых — в различных населенных пунктах края и в Красноярске. Полицейские установили, что фальшивомонетчики при этом стараются менять внешность: переодеваются, используют грим. Обычно 5-тысячной купюрой они расплачивались в магазинах за товар на сумму, не превышающую 400 руб.: тюбики зубной пасты, одеколон, продукты питания.

Задержание проходило на квартире, которую мужчины снимали в Красноярске. Сейчас устанавливается происхождение поддельных банкнот. Задержанные признались, что фальшивые 5-тысячные купюры они закупали в Московской области. Около 200 поддельных купюр они сбыли в городах по пути следования от Москвы до Красноярска.

Задержанные подозреваются в совершении преступления по ст. 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑