В Красноярске пьяные студентки угнали у таксиста Toyota Land Cruiser

article271.jpg
26 декабря 2012

Красноярские полицейские возбудили уголовное дело в отношении двух студенток экономического факультета одного из вузов города, угнавших дорогой автомобиль.

В отдел полиции №7 23 декабря обратился 26-летний красноярец: молодой человек сообщил, что у него похитили автомобиль «Тойота Лэнд Крузер» стоимостью около 900 тыс рублей.

Как выяснилось, потерпевший работает таксистом в одной из красноярских фирм. Около 2-х часов ночи он принял очередной заказ. Пассажирками оказались две молодые девушки, которые, по словам водителя, были нетрезвыми. По дороге таксист познакомился с девушками и по просьбе одной из них остановился около магазина и пошел за сигаретами.

"Пока молодой человек ходил за покупками, девушки решили продолжить путь самостоятельно. Одна из них села за руль внедорожника и поехала на ул. Чернышевского. Оставив автомобиль во дворе жилого дома, девушки отправились по своим делам. Выйдя из магазина, молодой человек обнаружил пропажу автомобиля и вызвал полицейских", - рассказали в пресс-службе МВД.

Брошенный с ключами в замке зажигания автомобиль полицейские обнаружили в одном из дворов на ул.Чернышевского. Также оперативникам удалось установить личности пассажирок-угонщиц такси.

Как выяснилось, две подруги 19 и 20 лет распивали спиртные напитки в компании друзей, после чего вызвали такси и отправились домой. Идея угнать автомобиль, по их словам, возникла под воздействием алкоголя.

Отметим, что обе студентки характеризуются положительно, ранее они не попадали в поле зрения правоохранительных органов. Однако несмотря на то, что в настоящее время девушки раскаиваются в содеянном, избежать уголовной ответственности им не удастся - статья предусматривает до 7-ми лет лишения свободы. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑