СК: считают причиной самоубийств измененное сознание, психика, когда человек принимает решение о самоликвидации.

7 июля 2014

Трагедия произошла на Набережной, 46. Прохожие, увидев как с подъездного балкона на 14-ом этаже упал человек, позвонили в полицию.

Опросив очевидцев и просмотрев запись уличного видеонаблюдения, удалось установить – молодой человек с пакетом в руках вышел на балкон и, предположительно, оттолкнулся от парапета и прыгнул. Позже в брошенном самоубийцей пакете была обнаружена емкость из-под алкогольного напитка, рассказал подробности происшествия руководитель следственного отдела Олег Колосов. Следствие склоняется к версии, что произошедшее – самоубийство. Это подтверждают и родственники 23-летнего погибшего. По их словам, ранее парень несколько раз пытался свести счеты с жизнью.

За последнее время это - третий случай, когда зеленогорцы решаются на смертельный прыжок с высоты. Ранее нетрезвый мужчина остался жив, упав с 4 этажа. С переломом шейных позвонков его доставили в больницу. А вот падение мужчины с балкона 7 этажа дома Молодежная, 7, также оказалось смертельным. Толкает людей на суицид изменённое сознание, считает Колосов.

Колосов: У человека, если в голове заложена, скажем так, программа самоуничтожения, он просто выбирает способ, а СМИ акцентируют внимание на каком-то одном из них, и он (человек) подражает, я бы так сказал. Я считаю, что это - все-таки, измененное сознание, психика, когда человек принимает решение о самоликвидации. Последняя, буквально, неделя - три бабушки выпили уксус. Им были причинены не смертельные повреждения уксусной кислотой. Симптоматично – в короткий период времени три человека пытаются покончить жизнь самоубийством и именно одним способом.

Сейчас в следственном комитете в связи с трагедией на Набережной, 46 проводится проверка по факту «доведение до самоубийства».

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑