Полицейские задержали охотников с незарегистрированным оружием

26 августа 2014

Сейчас совместно с опергруппами Рыбинского района и охотоведами проводят рейды по выявлению нарушений правил охоты, сезон открылся 23 августа.

Так, на территории охотобщества «Кан», которая граничит с Уярским районом, были задержаны два человека с нелегальным оружием, рассказал старший инспектор по лицензионно-разрешительной работе Вячеслав Адов.

Адов: Они были задержаны на охоте – оружие было заряжено. Граждане пояснили, данное оружием ими было найдено в лесном массиве. «Мы нашли это ружье. Зарядили его и ходили по лесным дорогам, потому что здесь водятся медведи».

Ружья были изъяты. Составлены протоколы – за нарушения правил охоты и порядка учета приобретения, хранения и ношения оружия. Кроме того, на территориях общего пользования (районы вблизи Малой Камалы, Новой Прилуки, Александровки, Печоры) и в лесном массиве за рекой Кан были задержаны несколько групп охотников. Люди имели разрешение на добычу зверя в охотугодьях рыбинской организации, а промысел вели в другом месте, пояснил Адов.
Собранные документы направят в краевое охотуправление. Нарушителям грозит штраф.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑