Полицейские выясняют обстоятельства конфликта между водителями на правобережье Красноярска (видео)

article4008.jpg
9 октября 2014

Инцидент произошел еще летом — водитель одного из легковых автомобилей создал на дороге аварийную ситуацию — подрезал другого, а затем притормозил, так как на дороге была выбоина. После этого между участниками дорожного движения и произошел конфликт.

«Разборка» двух водителей была запечатлена на видеорегистратор, и два дня назад запись опубликовали в социальных сетях.

«Во время ссоры один из них представился работником силовых структур, достал из салона машины травматический пистолет и, угрожая им, нанес несколько ударов по стеклу автомобиля. В ходе проверки стражи порядка установили, что 35-летний мужчина в силовых структурах не работает, на ношение травматического пистолета у него имеется лицензия», — пояснили в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское».

При этом в социальных сетях сообщается, что хулиган был пьян и стрелял в стекло.

Оружие у него изъяли. Как пояснили в полиции, в настоящее время по данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято решение о привлечении виновника к ответственности.

Продолжение

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Александр #  9 октября 2014 в 14:37
+1

На 24автору эта история выглядит немного по-другому:

В сети появилось видео продолжения конфликта на ул. 60 лет Октября. И его подробности. Тремя выстрелами из огнестрельного оружия закончился дорожный спор в Красноярске. Несмотря на запись видеорегистратора, запечатлевшей разборку двух водителей, и пулевые отверстия в стекле Hyundai Solaris, местная прокуратура отказала в возбуждении дела.

Инцидент, произошедший вечером 24 августа на улице 60 лет Октября, поначалу, как утверждает автор ролика Федор Канзычаков, не предвещал ничего серьезного. На дороге его нагнала Toyota, водитель которой с помощью фар давал понять, что очень торопится. Немного поиграв в дорожные шашки, Канзычаков, как он признался в интервью, слегка подрезал преследователя, после чего притормозил — на дороге оказалась выбоина. Дальнейший ход событий можно наблюдать на видео.

Второй стороной конфликта, как позже установили следователи, является некий М.А. Рудт. Водитель Hyundai Solaris утверждает, что тот угрожал ему связями в УФСИН Красноярского края, сотрудником которого якобы является. Впрочем, в постановлении прокуратуры об отказе в возбуждении дела сказано, что к правоохранительным органам он отношения не имеет.

В то же время эксперты подтвердили, что Рудт находился за рулем в нетрезвом состоянии и «три раза выстрелил в автомобиль Канзычакова, чем повредил заднее боковое стекло», где, как утверждает автор ролика, сидел его ребенок. Да и сам раздухарившийся автолюбитель этого не отрицал.
Любопытно, что в какой-то момент к месту конфликта подъехали «Жигули», из которых вышли два человека в форме УФСИН, однако быстро ретировались.

Состава преступления в произошедшем на дороге инциденте, который автор ролика оценивает как «беспредел», прокуратура не нашла (ни злоупотребления должностными полномочиями, ни халатности, ни вождения в пьяном виде), а потому в возбуждении уголовного дела 19 сентября отказала. О том, имеет ли Рудт право на ношение оружия, в документе тоже нет ни слова, как и о том, что почему он сохранил водительские права. Меж тем факт «порчи чужого имущества» проигнорирован не был — его выделили в особое дело.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑