О впечатлениях о сегодняшней ночи рассказали и горожане

28 августа 2014

- Тополь стоял выше пятиэтажного дома! Рухнул! Жена даже сказала, что видела, как тень мелькнула. Я выбежал под дождь, смотрю, тополь пролетел и машину ВАЗ 2106 не задел. Повезло. Я с 1964 года здесь живу, первый раз такое вижу, ни разу не такого не было.

- Очень страшно было. Видел, что машины тонули все. Вышел, темнота деревья лежат, думаю, мою машину тоже зацепило. У меня машина стояла на углу, а перед ней соседская - так на неё все и упало, а мою только поцарапало.

- Страшно было, всё потухло. Такое ощущение, - апокалипсис наступил. Машины МЧС я видела, как они автомобили выталкивали, потому что всё тут было затоплено. Все ездили по тротуарам.
- Жутко было. Такое ощущение, что война началась. Хотелось, чтобы кто-то сказал: «Граждане, не переживайте, ничего страшного»! Но ничего не было, кто как мог, то и придумывал.
- Первая реакция - все выбежали в подъезд: «Что случилось?» Света нет, воду холодную отключили! Очень неприятно и очень страшно!

Аварийно-спасательные работы вели всю ночь. По данным СУФПС-19 служба была приведена в боевую готовность. Порядка 35 раз пожарные выезжали на оказание помощи горожанам. На Набережной, 26 14-летний подросток застрял в лифте. В статистике ночи - два подобных случая. Также проводилась эвакуация автомобилей. Только в районе перекрестка около «Радуги» пожарные буквально на руках вытащили с проезжей части шесть заглохших машин. В поселке «1000 Дворов» из водяного плена пришлось вызволять автомобиль «скорой помощи». Много было вызовов по ликвидации и освобождению проезжей части от сваленных ветром деревьев.

Также пожарные всю ночь подвозили дизтопливо для автономных генераторов родильного, хирургического отделений и службы крови КБ-42 , помогали при откачке ряда насосных фекальных станций, а предприятию «Электрических сетей», оказали помощь в доставке спецтехники в район АБЗ, к месту аварийного повреждения электролинии.

Ситуация в городе и поселках отслеживается штабом по ГО и ЧС. Город понемногу приводят в порядок. Задействованы все коммунальные службы.
Информацию о повторном шквальном ветре – второй волне - в ГО и ЧС опровергают. 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑