Хорошая новость для курильщиков: через две недели снова разрешат курить в подъездах

article4216.jpg
2 октября 2015

С четырнадцатого октября текущего года Зеленогорцам и жителям других городов России снова разрешат курить в подъездах. Согласно Приказу Минстроя России N 756/пр, Минздрава России N 786н от 28.11.2014 "О требованиях к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака", в подъездах многоквартирных домов будет разрешено курить, но только при условии, что они оборудованы специальными тамбурами – «курилками».

Кроме этого, курить можно будет на кораблях дальнего плавания, но опять же, в строго отведенных и оборудованных под это дело местах. Курилки появятся и на улицах. Они будут оборудованы пепельницами и обозначаться табличкой «место для курения». Планируется также оснастить их искусственным освещением.

Напомним, что с момента вступления в силу закона о запрете курения в общественных местах, в Зеленогорске было выявлено более ста тридцати нарушителей, которых привлекли к административной ответственности. В общей сложности с любителей покурить в общественных местах били взысканы штрафы в общей сумме около 45 тысяч рублей.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑