Врачи Сибирского клинического центра ФМБА России совместно с московскими специалистами провели первые операции пациентам, страдающим глухотой

1 июля 2014

За два дня медики прооперировали 10 человек, из них 6 - детей. Самому маленькому пациенту – всего 10 месяцев. Операции прошли успешно, через месяц планируется подключение речевого процессора, после чего люди начнут слышать.

Высокотехнологичную помощь получили не только жители Красноярского края, но и пациенты из других регионов и субъектов страны: Кемеровской и Свердловской областей, Пермского края, Северной Осетии.

Кохлеарная имплантация – это система мероприятий, направленная на восстановление отсутствующего слуха. Суть заключается в установке в структуры внутреннего уха специального прибора – кохлеарного импланта. Такие операции относятся к высокотехнологичной медицинской помощи, получить которую пациент может по квотам. Сибирский клинический центр ФМБА России в этом году получил федеральные квоты на 8 операций.

Из тех, кто уже получил помощь, 5 человек - по квотам, выделенным СКЦ, и 5 – за счет квот Федерального центра аудиологии и слухопротезирования ФМБА России.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑