Вопрос с дополнительным финансированием медицинских учреждений ЗАТО может решиться в ближайшее время

article3132.jpg
2 июля 2014

Об этом сообщает портал zato.tv. После перехода на одноканальное финансирование медицинских учреждений системы ФМБА в закрытых городах в целом недосчитались около 30 процентов средств из бюджета. После того как главы городов и Ассоциация ЗАТО довели информацию о возникших проблемах до высшего руководства страны, Президент дал поручение Правительству России исправить ситуацию и восполнить медучреждениям выпадающие доходы.

Как прокомментировал порталу начальник управления по работе с регионами Госкорпорации "Росатом" Александр Харичев, в настоящее время готовится постановление Правительства, в котором будет прописан механизм дополнительного финансирования медицинских учреждений. Ожидается, что данное постановление будет готово летом, максимум, осенью - до принятия бюджета страны на следующий год.

Сегодня на уровне Правительства прорабатываются две основные схемы дополнительного финансирования. Минздрав предлагает ввести специальные коэффициенты на тарифы оказания медицинских услуг для учреждений закрытых городов. Второй путь - прямая дотация ФМБА.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑