Первые десять пациентов прошли лечение в отделении радионуклидной терапии СКЦ ФМБА России

9 июля 2014

После успешно проведенной радиойодтерапии их выписали домой.

Специалисты отделения приступили к работе 30 июня. Директор центра ядерной медицины СКЦ Наталья Чанчикова отметила, что лист ожидания на неделю формируется заранее. На лечение принимаются пациенты онкодиспансера и краевой больницы, а также из других регионов Сибирского федерального и Дальневосточного округов, направленные министерствами и департаментами субъектов.

Отделение радионуклидной терапии СКЦ стало пятым в России и единственным в Сибири и на Дальнем Востоке, отмечает пресс–служба. Показания - рак щитовидной железы, тиреотоксикоз и множественные метастазы злокачественных новообразований в кости. Отделение располагает 15 койками круглосуточного стационара и двумя дневного.

Планируется, что в этом году пройдут лечение 420 пациентов с онкологическими заболеваниями щитовидной железы и тиреотоксикозом, полутора тысячам проведут диагностические исследования на выявление раковых, сердечно-сосудистых и заболеваний со стороны нервной системы. На дневном стационаре пролечат 360 человек с костными метастазами.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑